Банк требует возместить всю сумму кредита, но можно ли подать встречный иск на перерасчет начисленных процентов?

• г. Стародуб

По автокредиту была допущена просрочка. Банк закрыл договор и подал в суд. требуют возместить всю сумму кредита. Могу ли я подать встречный иск на перерасчет начисленных процентов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Основания для перерасчета процентов у Вас нет,проценты рассчитываются за фактическое пользование.

О уменьшении неустойки, в порядке ст. 333 ГК РФ попросите судью, если таковая есть, проценты начисляются и расчитываются за фактическое пользование заёмными средствами.

Мы же погашаем сейчас весь кредит с процентами на 4 года вперед, почему мы должны переплачивать такие ???

если проценты за пользование кредитом были посчитаны с учётом будующего времени, вы так же можете обратить на это внимание суда, но лучше если бы вы показали Ваш кредитный договор юристу либо адвокату, который изучив договор смог ответить бы Вам на все Ваши вопросы. Так же возьмите для консультации претензию от банка или если вы получили уже , копию искового заявления.

Вы погашаете основное тело кредита,а не сумму кредитного договора.Проценты должны быть рассчитаны на дату закрытия.