Банк требует возместить всю сумму кредита, но можно ли подать встречный иск на перерасчет начисленных процентов?

• г. Стародуб

По автокредиту была допущена просрочка. Банк закрыл договор и подал в суд. требуют возместить всю сумму кредита. Могу ли я подать встречный иск на перерасчет начисленных процентов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Основания для перерасчета процентов у Вас нет,проценты рассчитываются за фактическое пользование.

Спросить
Пожаловаться

О уменьшении неустойки, в порядке ст. 333 ГК РФ попросите судью, если таковая есть, проценты начисляются и расчитываются за фактическое пользование заёмными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Мы же погашаем сейчас весь кредит с процентами на 4 года вперед, почему мы должны переплачивать такие ???

Спросить
Пожаловаться

если проценты за пользование кредитом были посчитаны с учётом будующего времени, вы так же можете обратить на это внимание суда, но лучше если бы вы показали Ваш кредитный договор юристу либо адвокату, который изучив договор смог ответить бы Вам на все Ваши вопросы. Так же возьмите для консультации претензию от банка или если вы получили уже , копию искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вы погашаете основное тело кредита,а не сумму кредитного договора.Проценты должны быть рассчитаны на дату закрытия.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была ИП,на меня подали в арбитражный суд по поводу неуплаты арендной платы по договору, я подала встречный иск, оспаривая заключенность данного договора, все суды я проиграла, дело находится у судебных приставов. Сейчас я физ лицо, ИП закрыла. Могу ли я сейчас подать иск в суд на арендодателя на оспаривание суммы задолженности по договору и начисленных им процентов за просрочку платежей по договору, если в прошлом судебном иске я это не оспаривала и дело уже у приставов?

Если банк подал на меня в суд за не уплату (просрочку) кредита, могу ли я подать встречный иск для расторжения договора с банком о этом кредите и что бы были засчитаны все взносы по этому кредиту в счет уплаты долга?

У меня автокредит в Wv банк. Была просрочка более 90 дней, но уже всю сумму просрочки закрыла. Может ли банк подать в суд и забрать авто?

Банк в июле 2012 года подал иск в суд на полное возмещение суммы кредита, всех процентов и пении. Суд удовлетворил иск банка. В данный момент осуществляется помесячное возмещение кредита и других сумм. Выяснилось, что на сегодняшний день договор кредита сторонами не расторгнут и банк дополнительно требует от возмещения пении не сумму в разы превышающую сумму кредита. Является ли подача иска и решение суда условием и основанием расторжения кредитного договора.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Сейчас с меня требует долг лругой банк, в который перешел Восточный. Могут ли они подать снова в суд?

Банк подал в суд за просроченный кредит. Можно ли подать встечный иск о неправомерности начисления процентов по кредиту?

Банк подал в суд на возврат долга по кредиту, хочу подать встречный иск на банк об уменьшении суммы долга путем незаконных комиссий, неиспользованной страховке, списание пеней и просрочки. На доли оплачивать госпошлину на сумму встречного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Столкнулся с ситуацией - банк за просрочки по кредиту подал в суд, затем исполнительный лист. Сумму причитающуюся к выплате по исполнительному листу я выплатил, получил постановление о прекращении исп. производства. Думал можно вздохнуть с облегчением ан нет - кредитный договор оказывается все еще ДЕЙСТВУЕТ и начисление процентов ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Теперь чтобы "расстаться" с банком окончательно - требуют еще эти проценты погасить. Вопрос - насколько это законно, и могу ли я подать встречный иск на принудительное расторжение договора и при этом ничего не выплачивать сверх суммы уже выплаченной по решению суда. Насколько высока вероятность что подав иск я выиграю дело. Заранее благодарен за ответ.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Может ли банк снова подать в суд?

Возникла кредитная проблема.

Пытаюсь разобраться в том, правильно ли банк предусмотрел списания за просрочку.

В договоре банк предусмотрел что деньги в случае просрочки списываются в следующем порядке:

1. Издержки банка по получению исполнения обязательств

2. сумма просроченных процентов

3. просроченная задолженность по ОД.

4. сумма процентов начисленных на сумму просроченного ОД.

5. сумма процентов начисленных на сумму ОД.

6. сумма основного долга.

7. неустойка за просрочку оплаты процентов.

8. неустойка за просрочку оплату ОД.

Правомерный ли такой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение