Как прекратить назойливые звонки и СМС от НСВ, хотя я не являюсь их клиентом?

• г. Аксай

Атакует НСВ, я не являюсь их клиентом. Требуют человека с которым я работала, лет 5 назад. Звонят на домашний, сотовый, СМС в день по 2-4 раз, по началу я культурно объясняла, но уже на хватает нервов, особенно фразы ответите не сахарные и т. п., доводят до бешенства. Звонила на гор. линию все объясняла, что не имею с ним не каких контактов но звонки продолжаются, только сегодня вечером звонили на домашний, мобильн. СМС. Как с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

обратитесь с заявлением в прокуратуру