Потеря работы и невыплаты кредитной карты - возможность избежать процентов

• г. Находка

В салоне мтс меня уговорили взять кредитную карту с лимитом 5000 рублей, пол года исправно пользовалась ей и все вовремя платила, но потом потеряла работу и год не могла никуда устроиться, соответствено не оплачивала карту. В последний раз пришло письмо с долгом почти 10000 рублей... были постоянные звонки с угрозами. Сейчас банк молчит 3 месяц... есть ли возможность не платить эти проценты?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают иск в судЮ а Вы попросите суд снизить пени и штраы на основании ст. 333 ГК РФ.