3-х комнатная квартира 100% приватизирована на мать которая лишина родительских прав.

• г. Тверь

3-х комнатная квартира 100% приватизирована на мать которая лишина родительских прав. Прописано 4 человека: мать, 2 дочери и внучка.

Вопрос: что я по закону могу сделать чтобы получить равную долю квартиры в собственность и распорядиться ей по своему усмотрению, например продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вашей доли в этой квартире нет, насколько я поняла. Если на момент приватизации кто-либо из её детей был прописан в квартире, но не участвовал в приватизации, можно попробовать подать иск о признании недействительным договора приватизации.Почему вы не участвовали в приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня (бабушка) и внучку. Но в квартире еще прописана мать внучки, лишенная родительских прав. Внучка уже взрослая, хотим разменять квартиру. Может ли помешать её мать?

Скажите пожалуйста хочу подарить долю в квартире со своей дочкой внучке (от второй дочери), но у меня такое условие: чтобы внучке досталось большая часть квартиры и она распоряжалась по своему усмотрению. Там еще дольщик её мать. Но внучка не совершеннолетняя, имеет ли мать распорядится долей внучки пока та не повзрослеет. И ещё там же хочет прописаться отец внучки, какие права он будет иметь?

Квартира приватизирована на 3 человек в которой доля несовершеннолетнего внука, мать ребенка требует выделить долю внука для того чтобы приобрести отдельное жилье, в этой квартире они не проживают и не прописаны, как может она распорядится долей сына, на каких условиях я могу продать квартиру или выкупить долю внука.

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

Моей внучке 16 лет она находиться под опекой моей дочери в квартире другой дочери она имеет долю собственицы на данный момент дочь где имеет внучка долю покупает равную ей долю как нужно сделать что бы внучка после купли квартиры в дочереной квартире не имела собственность так как муж дочери желает быть в доли он и покупает внучке квартиру что бы он участвовал в собствености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение