Что я могу сделать, чтоб ускорить процесс его выписки?

• г. Москва

Муж живёт с другой семьёй 5 лет, но не выписывается из нашей квартиры.

Он не против, но не хочет этим заниматься. Что я могу сделать, чтоб ускорить процесс его выписки? Какие документы для этого нужны?

Квартира государственная, я живу с двумя дочерьми.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Возьмите у него нотариальную доверенность на совершение действий от его имени по прекращению регистрации.

2. В паспортном столе заполните от его имени заявление по предлагаемой форме. НЕобходимые документы ( главное - его паспорт) также указаны в паспортном столе. Поскольку в каждом ДЕЗэ, паспортном столе у нас часто "своя "правоприменительная практика, не удивляйтесь, если у Вас все -таки потребуют "предъявить мужа лично".

По сему, Вам все-таки лучше начать свой поход с паспортного стола и узнать - выпишут ли мужа по довернности. Если нет - то пусть не идет в нотариальную контору, а придет один раз с Вами - покажется и удостоверит на доверенности подпись у Начальника ДЕЗа.

Принимайтесь за дело. Это такая редкость, когда бывший муж согласен выписаться.... Вы должны сделать за него все возможное в этих целях!

Спросить
Пожаловаться

Муж живёт с другой семьёй 5 лет. Его адреса я не знаю. На каком основании я могу его выписать из квартиры (государственной, я - ответственный кварторосъёмщик)? У него есть собственность - квартира родителей в нижегородской области. (Моя квартира досталась мне путём обмена от моих родителей, где я живу с двумя дочерьми. ).

Какие документы мне для этого нужны?

Спасибо.

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Муж не выписывается из квартиры, в разводе, не живет в этой квартире более 20 лет, за коммунальные услуги не платит, квартира государственная, он в браке с другой женщиной и живет у нее, как его выписать?

Мой муж и 4 х летний сын прописаны в квартире его сестры. Она единственный собственник квартиры. (башкортостан) Сейчас она ее продает муж едет для выписки один. После этого они прописываются в наше квартире (Краснодар). Ее квартира 20 км. м наша 55 кв. м. Мой муж является собственником нашей квартиры. Какие документы мужу нужно взять с собой в Башкортостан чтоб не было проблем с с выпиской несовершеннолетнего ребенка. Зная что документы на нашу квартиру и согласие от меня. А как писать согласие не знаю? Помогите! Заранее спасибо.

Хочу продать "чистую" квартиру, но сын (только прописан, не собственник, не проживает. Живет с семьей в другой квартире) не идет на контакт, всячески избегая встречи (даже по телефону) для совместного решения вопроса о его выписки с квартиры. Правомочна ли я выписать его из квартиры без его участия? Что для этого нужно, какие документы?

ДД!В муниципальной квартире прописаны мой муж, дочь 6 лет, отец мужа и сестра мужа. Отец мужа настаивает на выписке своей внучки, чтобы приватизировать квартиру на троих. Я (жена и мать) против выписки. Что я могу сделать, чтобы не допустить, чтобы муж выписал ребенка из квартиры? Спасибо.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны для выписки бывшего мужа (пользователя) из квартиры (моей собственности) согласно принятому Жилищному кодексу. Муж сам не выписывается, заявляет, что ему некуда прописываться - якобы, его родители не хотят прописывать обратно в Московскую область. Я не знаю, приватизирована ли квартира родителей мужа и как повлияет это на решение суда по выписке? Спасибо.

Подаю на развод с разделом имущества. Давно не живем вместе, но проживаем в одной квартире. Скажите, кто будет непосредственно заниматься продажей квартиры... после суда. Есть ли какие-то сроки? Боюсь муж будет всячески препядствовать, т.к.ему это не выгодно. Он уже живет с другой женщиной в нашей же квартире. Мне не нужен размен, нужны только деньги. Возможно ли это? Возможно ли это? Как ускорить этот процесс? Квартира приобреталась в браке. Прожили 30 лет. Но собственность оформил только на себя.

Спасибо.

Как выписать брата и его ребенка из неприватизированной квартиры? Живя в нашей квартире в течение 10 лет он с женой купил 1-комнатную квартиру, оформили ее на его жену... сейчас уже третий год он не живет в нашей квартире: в той квартире которую они купили живут её родители, а он с семьёй живёт в приватизированной 3-комнатной квартире своей жены и её родителей, из нашей же квартиры ни он, ни ребенок так и не выписаны, т.к. говорит, что жена не хочет его прописывать! Квартрплату за нашу квартиру конечно же не платят!

Можно ли что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение