Что я могу сделать, чтоб ускорить процесс его выписки?

• г. Москва

Муж живёт с другой семьёй 5 лет, но не выписывается из нашей квартиры.

Он не против, но не хочет этим заниматься. Что я могу сделать, чтоб ускорить процесс его выписки? Какие документы для этого нужны?

Квартира государственная, я живу с двумя дочерьми.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Возьмите у него нотариальную доверенность на совершение действий от его имени по прекращению регистрации.

2. В паспортном столе заполните от его имени заявление по предлагаемой форме. НЕобходимые документы ( главное - его паспорт) также указаны в паспортном столе. Поскольку в каждом ДЕЗэ, паспортном столе у нас часто "своя "правоприменительная практика, не удивляйтесь, если у Вас все -таки потребуют "предъявить мужа лично".

По сему, Вам все-таки лучше начать свой поход с паспортного стола и узнать - выпишут ли мужа по довернности. Если нет - то пусть не идет в нотариальную контору, а придет один раз с Вами - покажется и удостоверит на доверенности подпись у Начальника ДЕЗа.

Принимайтесь за дело. Это такая редкость, когда бывший муж согласен выписаться.... Вы должны сделать за него все возможное в этих целях!