Как оформить согласие для выписки несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры в Башкортостане

• г. Сочи

Мой муж и 4 х летний сын прописаны в квартире его сестры. Она единственный собственник квартиры. (башкортостан) Сейчас она ее продает муж едет для выписки один. После этого они прописываются в наше квартире (Краснодар). Ее квартира 20 км. м наша 55 кв. м. Мой муж является собственником нашей квартиры. Какие документы мужу нужно взять с собой в Башкортостан чтоб не было проблем с с выпиской несовершеннолетнего ребенка. Зная что документы на нашу квартиру и согласие от меня. А как писать согласие не знаю? Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и получите нотариальное согласие на снятие ребёнка с регистрационного учёта для последующей регистрации по фактическому места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Мой муж и 4 х летний ребенок прописаны в квартире сестры. Я прописана в нашей собственной квартире в др.городе. Сейчас она продает свою квартиру и моим мужчинам нужно выписаться. Какие документы мужу взять с собой и что нужно от меня (знаю что нужно согласие а как его написать не знаю). Муж является собственником нашей квартиры.

Заранее спасибо.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Есть квартира, в ней прописаны 3-е человек, я (сын), моя сестра (родная), и наша мать. Собственником квартиры является мать, она приняла ее в наследство от своей матери, после смерти. Мы с сестрой, в этой квартире прописаны, еще с того момента, когда квартира была в собственности нашей бабушки. Вопрос: может ли мать, нас выписать из этой квартиры, если эта квартира является нашем единственным жильем?

У моего мужа сестры и братья не могут ужиться друг с другом. В 3-комнатной квартире прописано 5 взрослых и трое маленьких детей. Приватизировать квартиру сестры не хотят и на протяжении многих лет вытравливали братьев из квартиры. Недавно они (сестры) заявили, что квартира наша, а вы никто. Что мой муж может сделать? Наш сын тоже прописан в этой квартире? Когда мой муж пытался войти в квартиру, одна из сестер ударила его бутылкой по голове, правда было это пять лет назад.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, наша квартира была приватизирована на сына, после его женитьбы. В квартире прописаны муж и сын. Нужно ли сыну согласия жены и отца чтобы продать квартиру?

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру где прописан новорожденный я на это даю своё согласие, мой муж является собственником, муж прописывается в другую квартиру и ребёнка тоже прописывает к мужу, но там собственник мужа мама, нужна ли собственность от квартиры его матери для прописки ребенка, т.к. мужа мать собственник, и нужно ли выделять доля для ребенка.

Как выписать ребенка из квартиры мужа (муж не является собственником) и прописать в квартиру матери, только так чтобы муж не знал о выписке? Что для этого надо (какие документы)? Квартира у матери муниципальная, квартиросьемщик (дедушка) не давно умер, в наследство еще не вступили. Возможно ребенка прописать сейчас (чтоб сестры матери не знали) или после в ступления в наследство?

Все эти вопросы, для того, чтоб у ребенка была доля в муниципальной квартире при приватизации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение