Соседка подала в суд - конфликт из-за шума и повреждений квартиры

• г. Воронеж

Соседка подала в суд!

Сдаю квартиру, соседка постоянно жаловалась что очень сильно шумят, топают, короче жить не дают. Вызвала милицию! Жаловалась что, шум начинается с 7:00 до 8:00 и вечером с 19: до ночи! Звонила и угрожала мне судом, или то что вызовет бандитов. Я соответственно не много испугалась! Квартиранты (мои друзья, так как плату за съем не брала, они оплачивали только коммунальные) которые проживали в данной квартире с тремя детьми. Приехала проверять квартирантов и поговорить с ними, что бы вели себя по тише. На что я была в ужасе когда увидела свою отбитую дверь, оказывается соседка пришла к ним разбираться когда не было взрослы, видите ли они играли громко, и на пугала детей, ломясь в дверь. С квартирантами договорились что в течении 2 недель они съедут. Соседку оповестили об этом. Ее это не страивает, ей нужно съехать не медленно. Но тут произошел казус, мои квартиранты затопили ее. Я сказала что оплачу ущерб в любом размере. Но и это ее не устроило. Так как я работаю 12 часов в сутки, я попросила подождать моих выходных, что бы разобраться с принесенным ей ущербом. В итоге каждый день она мне звонит по пять раз, и выносит весь мозг, переходит на личность и оскорбления. Я не в состоянии уйти с работы прошу брата, съездить и оценить ущерб, что бы оплатить ей по скорей. Но они ругаются. И она пишет на брата заявление в полицию, что он ей угрожал. Мне она звонит, оскорбляет и бросает трубку. Потом перезванивает и уже разговаривает очень интеллигентно, я так понимаю записывает меня на диктофон. Это была последняя капля, и я ей сказала, что с вами я буду разговаривать только через суд. Как быть дальше в подобных ситуациях не знаю. И что делать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Не общаться. Все претензии в суд.