Соседка подала в суд - конфликт из-за шума и повреждений квартиры

• г. Воронеж

Соседка подала в суд!

Сдаю квартиру, соседка постоянно жаловалась что очень сильно шумят, топают, короче жить не дают. Вызвала милицию! Жаловалась что, шум начинается с 7:00 до 8:00 и вечером с 19: до ночи! Звонила и угрожала мне судом, или то что вызовет бандитов. Я соответственно не много испугалась! Квартиранты (мои друзья, так как плату за съем не брала, они оплачивали только коммунальные) которые проживали в данной квартире с тремя детьми. Приехала проверять квартирантов и поговорить с ними, что бы вели себя по тише. На что я была в ужасе когда увидела свою отбитую дверь, оказывается соседка пришла к ним разбираться когда не было взрослы, видите ли они играли громко, и на пугала детей, ломясь в дверь. С квартирантами договорились что в течении 2 недель они съедут. Соседку оповестили об этом. Ее это не страивает, ей нужно съехать не медленно. Но тут произошел казус, мои квартиранты затопили ее. Я сказала что оплачу ущерб в любом размере. Но и это ее не устроило. Так как я работаю 12 часов в сутки, я попросила подождать моих выходных, что бы разобраться с принесенным ей ущербом. В итоге каждый день она мне звонит по пять раз, и выносит весь мозг, переходит на личность и оскорбления. Я не в состоянии уйти с работы прошу брата, съездить и оценить ущерб, что бы оплатить ей по скорей. Но они ругаются. И она пишет на брата заявление в полицию, что он ей угрожал. Мне она звонит, оскорбляет и бросает трубку. Потом перезванивает и уже разговаривает очень интеллигентно, я так понимаю записывает меня на диктофон. Это была последняя капля, и я ей сказала, что с вами я буду разговаривать только через суд. Как быть дальше в подобных ситуациях не знаю. И что делать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Не общаться. Все претензии в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, а там живут квартиранты. Нам обещали, что они съедут. В последний момент сказали что КВАРТИРАНТАМ нужно 2 недели, чтобы съехать. Что нам делать в данной ситуации? У Квартирантов есть договор на съем квартиры.

По наследству мне досталась квартира в которой я временно не проживаю. Квартиру сдаю в найм. Соседка в квартире расположенной под моей не согласна с тем, что там живут квартиранты, постоянно пишет заявления в милицию, вызывает милицию на квартиру (с жалобами, что в квартире постоянно шумят). Милиция считает вызыва необоснованными, административная комиссия (куда нас пригласили вместе с соседями) ни каких нарушений не выявила, так как другие соседи не подтверждают наличие какого-либо шума в квартире. Источником шума является годовалый ребёнок, который ползает. Несмотря ни на какие решения административной комиссии, жалобы в милицию со стороны соседки не прекращаются.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы оградить себя от нападок соседки?

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

Я снимаю квартиру.. живу одна. Вчера ко мне приехал брат и его друг с девушкой.. это было около 1 часу ночи, но никто не шумел.. разговаривали так же как и обычно, криков, драк ничего не было в 3 часа все легли спать. Сегодня утром они уехали и минут через 20 мне позвонил хозяин квартиры и начал говорить, что соседка жаловалась.. якобы в три часа ночи приходила звонила в дверь (хотя звонка не было... музыку мы не слушали так что если бы она звонила мы бы услышали) никто ей не открыл... якобы тут незнакомые люди на такси приезжают (до меня тут жили другие люди и на них она тоже жаловалась и часто звонила в милицию, жаловалась что громко телевизор и т.д. в итоге жильцы съехали) я живу тут 2 недели за это время первый раз они приехали. Хозяин сказал что ему давно уже никто не звонил и ему эта суета не нравится. Типо еще раз и мне придется искать другую квартиру! Хотя повторяюсь еще раз мы не шумели! Когда кто-то что-то громко говорил я сразу же говорила что бы тише себя вели.. потому что стену очень тонкие! Что мне делать?

Что я теперь даже с подругой не смогу посидеть в выходной день?

Соседка сдаёт квартиру квартирантам, которые постоянно водят гостей и шумят по ночам, сдается квартира нелегально, на просьбу поговорить с квартирантами сама хозяйка не реагирует, подскажите как можно решить этот вопрос у меня маленький ребенок как мне решить эту проблему.

Мои квартиранты ведут себя нормально Но соседка, живущая внизу постоянно пишет смс, звонит мне грубит, и требует, "чтобы они убирались"т.к мешают ей,топают, громко разговаривают, громко работает стиральная машинка и т.д Я беседовала с квартирантами, они хотели с ней поговорить, она только кричит. И вызывает полицию, которая просит разобраться между собой самим Когда я приехала посмотреть. Почему стиралка громко работает, в квартире тихо, спокойно, нет посторонних Через 20 минут я уехала, а через пятьминут она прибежала и с криками, что вызывает полицию т.к в квартире полно людей и ей мешают в 20,00 Мои действия? И действия квартирантов? Спасибо.

Несколько лет назад сдали квартиру. Договор не составляли. Но устно договорились, что они съедут по первому требованию. В итоге, уже несколько месяцев не можем их выселить. А квартиру нужно срочно освободить, так как я через месяц рожу и попросту с ребенком негде будет жить. Звонили участковому, он сказал, что только подавать в суд. Квартиранты деньги за проживание не платят, лично поговорить с ними не можем, каждый раз на звонки отвечают, что допоздна на работе, а когда к ним домой приходим, к двери подходят дети и говорят, что взрослых дома нет и дверь не открывают. А второго комплекта ключей у нас нет. Когда по телефону просим съехать, они отказываются. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро их выселить, или только через суд. если через суд, то как именно действовать и сколько времени это займет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка пожаловалась на шум после 23 часов ночи. Что дети шумят и кричат. Семья с детьми находится на 1 этаже, соседка - на третьем этаже. Утверждает, что до нее доносится шум и не дает ей спать. Дети у той семьи и правда, шумят. Что может грозить той семье с детьми из-за жалобы соседки (вроде как жаловалась участковому). спасибо!

Помогите в сложившийся ситуации! Ночью 7 мая 2012 года, прорвало трубу на которой был установлен счетчик воды, затопило в туалете, в следствии этого произошел потоп. Затопило кухню, коридор, туалет и ванную комнату. Так же затопило соседку снизу. В квартире находилась только мать (пенсионерка), она позвонила в аварийную, они приехали и перекрыли воду. После этого маме стало плохо, она вызвала скорую помощь, и ее забрали в больницу (где она находилась на протяжении 2-х недель). так же когда мама находилась дома она позвонила дочери которая приехала и в последствии вызвала сотрудников ЖКХ которые и установили, что потом произошел вследствии не правильной установки водосчетчика. (Был составлен акт).

После этого сеседка снизу, квартиру которой затопили пошла в ЖКХ и попросила, чтобы ей возместили ущерб те, кто затопил ее квартиру.

Но так как потоп произощел не по нашей вене, почему мы должны платить ей за порчу имущества.

Что делать в такой ситуации? Какие правовые аспекты есть для решения сложившийся ситуации. Ведь наша квартира так же пострадала, и моральный ущерб был так же причинен нам (мама оказалась в больнице)? что надо делать в такой ситуации?

Спасибо за понимание.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Летом я была в отпуске, когда вернулась в свою квартиру обнаружила, что она была затоплена соседом с верхнего этажа. Когда стала разбираться оказалось, что сосед который меня затопил умер и квартира сгорела а затопили меня пажарные которые тушили пажар. У соседа дочь взрослая и прописана в его квартире и имеет долю квартиры отца, я подала на дочь соседа о возмещении ущерба документы все представила и акты и свидетелей. Сначала в суде ждали когда она вступит в наследство прошло 6 месяцев был суд и я так и не могу взыскать с наследницы ущерб, в квартире всё сгорело имущества нет и дело закрыли я так и осталась ни с чем. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение