Проблема с возвратом денег за не посещенные занятия на курсах английского языка - законность действий школы и права студента

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила обучение на курсах изучения английского языка, 16 занятий, одна ступень, 19900. Сходила на 3 занятия и больше обучение посещать не смогла, о чем устно оповестила администрацию курсов. Позднее я написала заявление на возврат денег. Мне сказали, что вернут деньги за вычетом 50℅ от стоимости обучения и за минусом 3 пройденых занятий, ссылаясь на пунк договора на обучение. В нем сказано, что при отказе от обучения, удерживается 50℅ от полной стоимости курса, т.е. 50℅ от 19900. Законны ли действия школы английского языка? Имееют ли они право удерживать 50℅? Могу ли я требовать возврата денег, за минусом только понесенных текущих расходов, точнее 3 пройденных занятий?

Ответы на вопрос (2):

вы сами подписали договор и были согласны с этим пунктом.

Да, могут, если договором это предусмотрено.

Ведь, согласитесь, кроме того, что Вас эти 3 занятия обучали, под Вас еще "резервировали" место, это тоже расходы организации, осуществляющей обучение.