Причины недополучения 2200 рублей пенсии - просьба о консультации

• г. Старый Оскол

Я получала пенсию 9136 рублей в течении года, а в этом месяце я недополучила 2200 рублей. Хотела проконсультироваться у вас какая может быть причина?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение ПФ РФ и потребовать предоставить расчет, а также указать причину снижения размера пенсии, а затем на основании полученных сведений решать как действовать дальше. Возможно просто пенсию выплачивают в этом месяце частями или перерасчет какой-то.

А в ПФР не пытались обратиться?