Причины недополучения 2200 рублей пенсии - просьба о консультации

• г. Старый Оскол

Я получала пенсию 9136 рублей в течении года, а в этом месяце я недополучила 2200 рублей. Хотела проконсультироваться у вас какая может быть причина?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение ПФ РФ и потребовать предоставить расчет, а также указать причину снижения размера пенсии, а затем на основании полученных сведений решать как действовать дальше. Возможно просто пенсию выплачивают в этом месяце частями или перерасчет какой-то.

Спросить
Пожаловаться

А в ПФР не пытались обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию 11700 в течении 30 месяцев, в этом месяце получила 10000, В пенсионном фонде получила справку о начисленной пенсии в сумме 12982.

Скажите пожалуйста. Я всегда получала детские по уходу за ребенком до. 3 лет 494 рубля, а в этом месяце не получила. Какая может быть причина.

Может ли моя мать как наследник получить из средств пенсионного фонда пенсию, которую недополучил мой дед по причине смерти (умер в 1998 году); до пенсии он не дожил несколько месяцев.

Я инвалид 3 группы, пенсию получаю 4500 т. все говорят что мене неправельно начислели, хочу у вас проконсультироватся какая должна быть пенсия?

В марте 2017 г не получила 877 руб как ветеран труда хотя получала доплату в течение нескольких лет. Какая может быть причина отказа?

Здравствуте. У меня пенсия по выслуге лет, как артистка балета. Пенсия составляла 7850 рублей. В этом месяце я получила 6333 рубля. Вопрос: причина. Может ли быть понижение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по потере кормильца, потом бросила обучение и летом поступила в другое учебное заведение, год отучилась и получила диплом, но пенсия не прекращала поступать, и вот после нескольких месяцев пришло уведомление что в течении 1 месяца мне надо выплатить все то,что я получила в период, когда не училась в размере 128 тысяч рублей, как быть, я сижу по уходу за ребенком, муж студент, в этом году хотела поступить в вуз, что меня ждет, проконсультируйте пожалуйста, и если дело до суда дойдет каковы будут последствия?

Я хотела бы узнать я в течение 2 месяцев не могу устроиться на работу, мне отказывают, по каким причинам не говорят, что это может быть, какие причины могут быть?

У мужа бывшего долг с апреля месяца.. за 2 месяца мне выплатили... а в этом месяце копейки прислали.. какая причина может быть? В этом месяце он должен был выплатить последний долг за июнь месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение