Возможно ли управлять автомобилем, если на него наложен Запрет на регистрационные действия? Какие меры предпринимает госавтоинспекция при остановке такого автомобиля?

• г. Новосибирск

Если на автомобиль наложен Запрет на регистрационные действия, можно управлять автомобилем? При остановке гос автоинспекции не лишат ли меня права управления авто не заберут на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеете право управлять, отчуждать не имеет право-уголовно наказуемо.

Здравствуйте! Да, можно управлять. Никто авто у вас не заберет