Возврат денег за автозапчасть - мои права и требования в случае неправильной поставки

• г. Балаково

Могу ли я вернуть деньги за автозапчасть в моем случае? Мною, в автомагазине EXIST совместно с менеджером в офисе продаж, было заказано автозеркало производителя Alkar (Испания), внесена предоплата. Через две недели я получил заказ и оплатил полностью. Позднее перед установкой я более внимательно осмотрел зеркало и увидел логотип и артикул совершенно другого производителя View max (Тайвань). Я обратился в магазин за объяснениями а также написал заявление с требованием замены на зеркало производителя Alkar, либо если такового нет, возврате денежных средств. Менеджер магазина со своей стороны утверждает что производитель Alkar кладет в коробку автозеркала фирмы View max и отказывается вернуть деньги. Подскажите также на какую статью з. ОЗПП можно сослаться при составлении претензии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" товар может быть возвращен.

Статья 10, 12, 18 Закона о ЗПП, 495 и 445 ГК РФ Почитайте эти статьи.