Как обжаловать штраф ГИБДД при нарушении п.14.1 ПДД РФ в случае отсутствия пешеходного перехода, но наличии подземного перехода?

• г. Москва

Порядок обжалования штрафа гибдд п.14.1 пдд рф. Я проехал назад на участке с односторонним движением, а он выписал штраф за не уступил дорогу пешеходу. В этом месте нет пешеходного перехода, там подземный переход.

Ответы на вопрос (2):

Постановление о привлечении Вас к административной ответственности может быть обжаловано в районный суд, либо вышестоящему должностному лицу.

Постановление обжалуется в суд по месту вынесения постановления или вашему месту жительства во порядке ст.30.1 КоАП РФ.