Как уравнять пенсии родителей - возможен ли повышение пенсии для мамы?

• г. Самара

У моего папы пенсия 12 тыс., а у мамы 8 тыс. Скажите: можно ли уравнять пенсию? Можно ли маме уравнять пенсию до размера папиной. Мама работа в сбербанке. Сначала у неё была маленькая зарплата, потом большая, но её сократили в 49 лет. больше она не работала. Если такое положение.? папа сказал, что есть. Ему люди говорили, что они оформили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мама докажет в суде,что она находится на иждивении у вашего папы,ее мужа.

Уравнять пенсию нельзя, так как такое не предусмотрено законом.

А слухам верить не нужно. На базаре и не такое расскажут.