Прошу совета - Как подать заявление на развод и лишить супругу материнских прав в г. Кашира?

• г. Кашира

Я женился 8 лет назад у меня 2 ребенка. Сейчас я хочу развестись так как у меня жена пьет и жить в браке с пьющей женщиной не очень хочется. Подскажите куда подать заявление на развод в г. Кашира живем там только прописан я в ступинском районе а дети с женой в Кашире. И что нужно чтобы лешить супругу материнских прав потому что очень переживаю за детей если они останутся с ней.

Ответы на вопрос (1):

А Вы помочь больной жене не пробовали справиться с болезнью?

Если считаете, что это лишнее, то можете обратиться к мировому судье по месту жительства жены с исковым заявлением о расторжении брака. Лишение родительских прав, это отдельная тема. И такие иски подаются в федеральный суд.