Владимирский пенсионер задает вопрос о контрасте для рентгеновского снимка - оправдано ли его приобретение самостоятельно?

• г. Кольчугино

Я житель Владимирской области, пенсионер. У меня вопрос такой, С приступом мочекаменной болезни меня госпитализировали, дали направление на рентгеновский снимок, он делается бесплатно, а вот контраст для снимка за полторы тысячи рублей мне предложили купить самому (что к стати делают все направленные) а для пенсионера с пенсией 10 т. руб. это ощутимо. Правомерно-ли это. ведь с высоких трибун слышим, что все больницы обеспечены всем необходимым. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы обратитесь с жалобой в городской отдел здравоохранения.