Как ускорить получение выписки из решения суда о расторжении брака?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать. Написали заявление в суд на получение выписки из решения суда о расторжении брака. Каждую неделю в течение года ездим в суд за выпиской, а она все еще не готова. Человек то занят, то не успел, то потерял. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

К судье обратитесь , что вынесла решение с письменной жалобой. Или к председателю областного суда.

Спросить
Пожаловаться

напишите председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату. Что-то тут не то. Возможно, Вы что-то не так делаете, а думаете, что "написали в суд заявление".

Спросить
Пожаловаться

Потерял выписку из решения суда о расторжении брака. Можно ли получить копию выписки?

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

У меня был развод через суд. В суде выдали выписку, в которой сделали ошибку в названии ЗАГСа. В ЗАГСе выписку не приняли, отправили обратно в суд. В суде обещали исправить в течении трех дней. Через неделю я позвонила в суд, мне сказали приходить, что выписка готова. Я пришла-выписки нет и уже в течении недели я каждый день звоню в суд, а мне отвечают, что судья еще не принял решение. Я не пойму-какое решение? Чтобы исправить или нет ошибку? Сколько это может длиться? Какие меры можно принять? Куда можно пожаловаться на судью? Спасибо.

Получила выписку из решения суда, на расторжение брака, при подаче заявления в суд оплачивала госпошлину в размере 650 руб. Нужно ли в отдел загс оплачивать еще раз госпошлину при получении свидетельства о расторжении брака?

Вот по какому вопросу: суд развел нас женой, но я на заседании не присутствовал и решения суда на руках у меня нет. У бывшей теперь уже жены решение есть, она с ним ходила в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп о расторжении в пасспорт. Обязательно ли мне для получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака и отметки в пасспорте получать выписку из решения суда или же можно все это сделать без выписки, так как сведения о решении суда в ЗАГСе уже есть?

Срочно! Где можно взять бланк заявления на получение выписки из решения суда о расторжении брака.

15 лет назад получил решение суда о расторжении брака. Бывшая жена сразу получила и свидетельство о расторжении брака, а я нет. Сейчас мне оно нужно - я собираюсь вступить в брак с другой женщиной. Мне не выписывают его, мотивируя тем, что в решении суда нет даты или срока действия... Это не моя вина. Что можно сделать, как повлиять на ситуацию, чтобы втечение недели получить все-таки свидетельство или правильную выписку из решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после того, как мной получена выписка из решения по делу о расторжении брака (брак расторгнут), куда мне нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о растржении брака? Нужно в Загс с этой выпиской идти? И еще вопрос. Этот Загс должен быть только тот, в котором брак был зарегистрирован или по месту жительства можно?

Скажите пожалуйста, как быть. Как побыстрее можно получить решение о расторжении брака с отметкой суда, чтобы можно было предоставить данный документ в ЗАГС для получения свидетельство о расторжении брака. Развод состоялся 5 августа, как мне сказали, решение вступает в силу через 30 дней, т.е. 5 сентября оно должно было вступить в силу.

Обратилась в суд, мне в канцелярии сказали 37 дней с момента получения ответчиком, можно получить решение с отметкой.

А в законе написано решение вступает в силу по истечении месяца с момента принятия.

Также узнал, что на основании выписки из решения суда можно получить свидетельство о расторжении брака.

Только не знаю выдадут ли мне ее сейчас.

И не понял разницу между выпиской из решения суда и полного решения суда.

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение