Сдача паспортов РК после получения российского - сроки и места оформления в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Сегодня мы получили паспорт РФ,в течение какого времени нам нужно сдать паспорта РК? И где это можно сделать, проживаем мы в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в дальнейшем не собираетесь посещать Казахстан,то можете паспорта вообще не сдавать,законодательство РФ этого не требует

Если же собираетесь посещать,то в течение месяца вам нужно обратиться в консульство Казахстана с заявлениями об отказе от гражданства