Исковая давность в случае претензии на возмещение морального вреда и расходов на лечение связанных с происшествием в школе в ноябре 2015 года, при подаче в суд через 6 месяцев.

• г. Омск

В ноября 2015 в школе ребенок подскользнулся о пролитую жидкость упал и выбил постоянный зуб. поставили временный протез. В 18 лет нужно ставить имплант. Хотим подать в суд на возмещение морального вреда и расходов на лечение. Хотим дать доучиться в этой школе до лета 2016. потом перевести. КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО НАШЕМУ ДЕЛУ, ЕСЛИ ПОДАТЬ В СУД НЕ СЕЙЧАС А ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 МЕС?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года, но я бы не советовала откладывать, т.к. нужно собирать доказательства вины школы по свежим следам.