Необходим ли перерыв при работе 11 часов смена минус обед?

• г. Владивосток

Я работаю 12 час смена минус обед = 11 часов. С 13 до 20 без перерыва, ночью с 1 до 8 без перерыва. Правильно ли это должен ли быть перерыв? Раньше был перерыв пол часа с 5.00 до 5.30 место работы морской порт, вредное производство, докер механизатор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! перерыв обязательно должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель при работе с компьютером в течении смены 12 часов дает 2 обеда по 30 минут! И 3 тех перерыва по 10 минут! А должен тех перерывы каждый час по 15 минут за 4 часа до окончания смены! Законно ли это?

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов. При 12 часовом рабочем дне обеденный перерыв 30 минут. Но бухгалтерия оплачивает 10 часов 50 минут. По регламенту предприятия перерывы по 10 минут каждые 2 часа. Но кассиров не хватает и нас выпускают на перерыв через 3-4 часа. Второго перерыва 30 минут не дают. Обращалась к директору гипермаркета. Которая сказала. Что у нас обед 1 час. вправе ли я требовать второй обед или время отдыха вторые 30 минут и как законно решить эту проблему?

Работаю 12 часов. Раньше был обед один час и два перерыва по 15 минут. Теперь нам сделали обед четыре часа, имеет ли работодатель на это право?

Работаю на АЗС оператором. В табель ставят 23 часа. Фактически работаем 24 часа без перерыва, да приходим на работу за 30 минут принимаем смену. А по окончании смены делаем отчет, это еще 15-20 минут. Всмене мы работаем по одному оператору, нам запрещено закрывать на перерыв. (вернее руководство нам довели приказ, что мы можем закрыть на перерыв днем на 30 минут, а ночью на 1 час, но со ссылкой (при отсутствие клиентов), а у нас такого небывает.

Имеет ли право работодатель не делать перерыва для работников, хотя бы на час? я работаю на производстве, и в ночные смены у нас отсутствует перерыв на обед, смена 12 часов, имеет ли право так поступать работодатель?

Работаю оператором в колл центре 9 часовой рабочий день, график плавающий иногда с 7 утра до 16.00,иногда с 13.00 до 22.00 раньше перерыв был каждый час по 10 минут и перерыв на обед 45 минут, сейчас сделали раз в 2 часа 15 минут и 45 минут на обед в итоге 75 минут перерыва за 9 часовой рабочий день, законно ли это?

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменная работа по 8 часов смена, за всю смену только один перерыв 10 минут на личные надобности, только один раз сходить в туалет за 8 часов, перерыва на обед нет. это нормально?

Работаем по графику 2/2 по 12 часов, из них 1 час обед и по пол часа два перерыва. Частенько работодатель убирает перерывы из за неуспеваемости на производстве. Законно ли его действия?

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение