Возможность прохождения ординатуры и службы в военном госпитале для военнообязанного с высшим медицинским образованием - права, условия и перспективы

• г. Ульяновск

Хочу после ВУЗа идти в армию, с высшим медицинским образованием. Будет ли мне защитана ординатура, если отслужу? Можно ли мне напроситься в военный госпиталь? Дадут ли офицерские погоны?

Ответы на вопрос (1):

Служба по призыву ординатуру не заменяет - засчитана не будет. Офицерские погоны не дадут. Остальное можно.