Гражданка Украины без паспорта - как остаться законно в России в условиях конфликта в Донецкой области?

• г. Славянск-на-Кубани

Я гражданка Украины потеряла паспорт в РФ, статус беженца зделала, но мне его не отдают так как свой паспорт потеряла. Подскажите пожалуйста есть ли возможность законно находится в России, не выезжая, поскольку я с Донецкой области, а там война. Я в России одна с 6-летним ребёнком. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Заявить об утере, Затем ФМС выдает справку Вы идете в посольство делаете паспорт получаете статус беженца. Но предупредите ФМС об уважительности причины не получения в срок.