Умер отец - старший сын отказался от отношений 20 лет назад, младший получает всё наследство. Может ли старший сын претендовать на часть имущества?

• г. Москва

Умер отец. Есть два сына от разных браков. Одному 50 лет, другому 20. Друг друга они не знали, так как отец поругался со старшим сыном 20 лет назад. Отец оставил завещание младшему сыну на все имеющееся имущество. Может ли сейчас старший вмешаться и потребовать что-то из наследства?

Ответы на вопрос (2):

завещание сложно оспорить и практически не возможно попытаться может но мне кажется не получится

При наличии завещания всё имущество делится согласно воле покойного. есть некоторые исключения (обязательная доля в наследстве для иждивенцев), но это не ваш случай.