Как оформить право собственности на землю, используемую домашним хозяйством уже более 15 лет?

• г. Уфа

Живем в центре города в частном доме. История дома - в 1917 году его отняли и сделали коммуналкай, въехала бабушка 60 лет назад. Постепенно комнаты переходили к нам. Сейчас нам принадлежит 3/4 дома, но кроме нас есть еще 2 квартиры. Возле дома есть небольшой кусок земли, за которым всегда мы ухаживали, уже тогда она была огорожена забором. В 1991 году мама купила квартиру у администрации и тогда же землю огородили капитальным забором и фактически ее использовали как приусадебное хозяйство и используем до сих пор. Можно ли по истечению 15 лет и более... оформить землю в собственность? Эта земля всегда относилась к этому дому, еще с дореволюционных времен. Просто грозит снос и хотелось бы получить за землю компенсацию...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с письменным заявлением обратится в Администрацию.