Спор о переквалификации договора подряда на основании недостойства ОКВЭД - возможность победы в суде

• г. Ключи

Управление ПФР переквалифицировало договор подряда с индивидуальным предпринимателем из гражданско-правового в договор с физическим лицом лишь на том основании, что у ИП ОКВЭД не соответствовал виду работ. Имеется ОКВЭДы на общестроительные, завершающие, отделочные, а работы ИП производились по замене сантехники.

Можно ли выиграть дело в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Шансы выиграть велики. ОКВЭД роли не играет

Следует обращаться в суд

PS. За это нарушение начислили штрафные санкции в виде недоплаченных налогов

В вашем случае стоит судиться