Лишение прав и штраф в размере 30 тыс. за нетрезвое вождение - какой закон вступил в силу и когда?

• г. Барнаул

Брата лишили прав в июне прошлого года на 3 года за нетрезвое вождение. Скажите, должен был он заплатить штраф в размере 30 тыс. и вообще когда именно вступил в силу этот закон.

Ответы на вопрос (3):

Штраф он должен был заплатить в течении 60 дней после вступления решения суда в силу. Обратитесь в ФССП- его уже ожидает двойной размер штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как было принято в судебном акте по поводу штрафа, как написано в акте, так и должен ваш брат исполнять

Спросить
Пожаловаться

Должен, данные поправки в КоАП РФ вступили в силу с 01.09.2013.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста лишили прав за нетрезвое вождение срок прошел права вернули в июне 2015 г, а 6 августа опять лишили прав за нетрезвое вождение и грозятся возбудить уголовное дело, но насколько я знаю новый закон ст.264.1 УК РФ вступил недавно, разве могут на моего брата возбудить уг дело?

В октябре прошлого года меня лишили в.у за вождение в нетрезвом виде. На суде я не присутствовала. Скажите если меня лишили. То штраф в размере 30 тыс руб обязателен?

Когда вступил в силу закон о наложении штрафа в размере 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Ведь до какогото периода было просто лишение без штрафа. Зарание благодарен.

Когда встуиил в силу закон о лишении прав на 3 года за повторное вождение в нетрезвом виде?

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

В июле 2013 года в Ульяновске был издан закон о единовременной выплате молодожёнам в возрасте до 25 лет в размере 10000 руб. в июне 2014 года вроде бы вносят поправку к закону, что выплату будут давать по истечению 5 прожитых лет в браке. В газете написано что закон, точнее поправка к закону вступит в силу с 2015 года. В соцзащите уверяют что уже вступила в силу. Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

Был повторно пойман в нетрезвом виде на момент, когда не вступило в законную силу постановление за нетрезвое вождение. По какой статье будет наказание, и грозит ли мне уголовная ответственность и крупный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 января 2014 года меня поймали за вождение в нетрезвом виде и лишили прав на 1 год и 8 месяцев. Вступил в силу новый закон, могу ли я досрочно вернуть права, т. к. половина срока уже прошло, если да, то куда и с каким комплектом документов я должен обратиться.

Дали штраф за нетрезвое вождение, 30 тыс руб, лишили прав на полтора года, можно ли как избежать штрафа? Может 10-15 суток заключения в изоляторе временного содержания можно отбыть? За некоторые штрафы это действует, знаю.

Меня судили за вождение в нетрезвом виде, суд был в мае 13 года. На суде я не присутствовал, меня лишили прав, приговор должен был вступить в законную силу в течении 10 суток, а в моем случае это произошло аж через 4 месяца как раз в аккурат когда вышел закон, о штрафах за нетрезвое вождение. Законно ли это? и могу ли я это обжаловать? Ведь законные 10 суток уже давно истекли. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение