Лишение прав и штраф в размере 30 тыс. за нетрезвое вождение - какой закон вступил в силу и когда?

• г. Барнаул

Брата лишили прав в июне прошлого года на 3 года за нетрезвое вождение. Скажите, должен был он заплатить штраф в размере 30 тыс. и вообще когда именно вступил в силу этот закон.

Ответы на вопрос (3):

Штраф он должен был заплатить в течении 60 дней после вступления решения суда в силу. Обратитесь в ФССП- его уже ожидает двойной размер штрафа.

Здравствуйте, как было принято в судебном акте по поводу штрафа, как написано в акте, так и должен ваш брат исполнять

Должен, данные поправки в КоАП РФ вступили в силу с 01.09.2013.