Брат лишен прав за нетрезвое вождение второй раз - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста лишили прав за нетрезвое вождение срок прошел права вернули в июне 2015 г, а 6 августа опять лишили прав за нетрезвое вождение и грозятся возбудить уголовное дело, но насколько я знаю новый закон ст.264.1 УК РФ вступил недавно, разве могут на моего брата возбудить уг дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не могут,с июля вступил закон.