Проблема с возвращением вещей из квартиры - что делать, если отец бывшей супруги отказывается отдать вещи и как написать жалобу в ССУД.

• г. Первоуральск

Что мне делать отец моей бывшей супруги не отдает вещи с квартиры мы с супругой растались жили у отца в квартире он её закрыл там остались вещи но он и не отдает куда писать жалобу.

МНЕ НАПИСАЛИ ОТВЕТ ЧТО СХОДИТЬ К УЧАСТКОВОМУ

А ЕСЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ССУД?

КАК ЕЁ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ? подскажите или форму заявления.

Ответы на вопрос (2):

адвокат может вам иск составить

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Чтобы подать исковое заявление в суд надо платить государственную пошлину, а сходить к участковому можно бесплатно