Как суд разделил квартиру отца гражданского мужа - все подробности
₽ VIP

• г. Краснодар

У моего гражданского мужа такая ситуация. Он был женат сейчас разведен. Во время брака было сделано две вещи: взята суда, оформленная на него и была куплена квартира его отцом. Суд постановил, что квартира делиться на 3 части: на отца (т.е. отца супруга), на ребенка и на жену (супругу). Раздела ссуды не было, однако квартиру которая была приобретена не супругом и не супругой, а отцом супруга, суд принял решение поделить. Еще один момент-супругу, отец супруга прописал в своей квартире. Имел ли суд право делить квартиру купленную отцом супруга?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Суд ТАК ПРОСТО решения не выносит.Для этого он долго и кропотливо рассматривает дело и применяет к спору закон.Поэтому не видя решения, не зная ПОДРОБНОСТЕЙ ПРИОБРЕТЕНИЯ квартиры ответить на вопрос : прав ли суд, НЕЛЬЗЯ.Бывает, что суд ошибается, тогда надо решение суда обжаловать для рассмотрения ваших доводов кассационной инстанцией, что вам и рекомендую сделать.Желательно с помощью местного адвоката.Удачи