Как подать жалобу на коллекторов, если они находятся в Москве а я проживаю в Томской области. В какую прокуратуру подать жалобу?

• г. Асино

Как подать жалобу на коллекторов, если они находятся в Москве а я проживаю в Томской области. В какую прокуратуру подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию по месту жительства о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Подавайте в свою, они перенаправят, если понадобится в томскую прокуратуру