Возможна ли отсрочка по кредиту в Хоум кредит банке в Казахстане в случае смерти заемщика?

• г. Новосибирск

В октябре 2015 года отец взял бытовую технику в кредит в Казахстане в Хоум кредит банке, в декабре 2015 года папа скончался. Можно ли получить отсрочку по кредиту в свзяи с кончиной отца?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит был застрахован, то нужно воспользоваться страховым случаем

Спросить
Пожаловаться

Это можно делать только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

обрашаться в банк необходимо с этим вопросом. Вначале нужно дождаться когда права наследства вступят в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Взят потребительский кредит в банке Хоум кредит, при оформлении кредита банк взяль страховой сбор, как его можно веркуть?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

У нас отец взял кредит, в декабре 2010 года, у него была страховка, папа умер 2013 от наезда и скончался от черепно мозговой травмы, а в крови у него обнаружили алкоголь! Должна ли страховая компания выплатить кредит банку. За ранее спасибо!

У меня такой вопрос. Взяли в кредит бытовую технику. Кредит погашен. Нужно ли брать справку, о том что кредит погашен? Можно ли вернуть проценты по кредиту?

Для чего берется справка о погашении кредита?

Возврат страховки по кредиту можно получить в течении какого времени, после досрочного погашения потребительского кредита? Кредит был взят в Сбербанке в 2011 году, погашен в декабре 2012 года. Могу сейчас на что-то претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником, все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

В 2013 году взял кредит в банке на сумму 350000 рублей. 2 года выплачивал кредит по 10 500 каждый месяц. В августе 2015 года получил инвалидность 1 группы после операции анкология. Поехал в банк и написал заявление на отсрочку кредита по состоянию здоровья. Какие льготы я могу исполльзовать при получении 1 гр.инвалидности? Возможно ли пересчитать процент по кредиту?

В декабре 2011 года брала кредит в банке Хоум Кредит. Кредит выплачен. Могу ли я вернуть страховку после окончания кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение