Возможна ли отсрочка по кредиту в Хоум кредит банке в Казахстане в случае смерти заемщика?

• г. Новосибирск

В октябре 2015 года отец взял бытовую технику в кредит в Казахстане в Хоум кредит банке, в декабре 2015 года папа скончался. Можно ли получить отсрочку по кредиту в свзяи с кончиной отца?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит был застрахован, то нужно воспользоваться страховым случаем

Это можно делать только с согласия банка.

обрашаться в банк необходимо с этим вопросом. Вначале нужно дождаться когда права наследства вступят в законную силу.