Возможность учета показаний предыдущего директора в споре о переоформлении автомобиля после лизинга

• г. Смоленск

На фирму был оформлен договор лизинга на автомобиль. С директором фирмы была договорённость в устной форме о будущем договоре купле-продаже автомобиля. Платежы за фирму проводил я. директор обещал переоформить машину после исполнения договора лизинга. Но к сожалению сменился директор. И новый директор отказывается переоформить автомобиль. Может ли суд принять во внимание показания (о раннее существующей договорённости) предыдущего директора? Документы о том, что платил я имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может. Возвращайте ваши ден. средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Был назначен директором фирмы. Выяснил, что за несколько месяцев до моего назначения бывший директор продал автомобиль практически выкупленный по лизингу) другой фирме за 5000 рублей. Считаю, что фирме нанесен серьезный урон, тем более, что и 5000 рублей не получены. Хотелось бы признать договор купли-продажи автомобиля недействительным.

Два года назад, через фирму, по договорённости с директором оформили лизинговый договор на автомобиль. Деньги я давал фирме, а она оплачивала. При этом есть договор с фирмой о том. Что я плачу за машину и после исполнения договора лизинга фирма переоформляет на меня. Но по решению суда два месяца назад фирма признана банкротом. (долг перед государством). и машину забрал конкурсный управляющий. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть машину? Если да то каким образом?

Кратко суть дела. Был заключен Договор с ПБОЮЛ на бытовые работы, договор подписывался в офисе фирмы сотрудником фирмы (самого индивидуального предпринимателя, директора фирмы в офисе не было). Этот работник подписался на договоре за директора своей подписью и поставил печать фирмы.

Работы фирма не выполнила, деньги (аванс) не вернула, на претензию (требование) не отреагировала. Подан иск в суд.

Ответчик - директор фирмы - два заседания пропустил. На третье придет, поскольку наконец-то надлежащим образом оповещен - взял повестку и расписался за повестку. Но есть угроза, того, что он скажет, что договор подписывал не он и ничего не знает об этом договоре. И сулья завернет дело...

Действительно, в течение срока договора (а он был небольшой) у меня был контакт только с работником фирмы, который все обещал и обещал. Только один раз я звонила директору и говорила о проблемах с выполнением работ. Он сказал, что ситуацию "разрулит". Но увы!

Может ли такое случится? Отвечает ли директор ПБОЮЛ за работников, которые работают у него в фирме. Несет ли он ответственность за договоры, которые подписывают сотрудники? У меня есть визитки обоих - и директора, и сотрудника.

К сожалению в договоре нет ни ссылки на доверенность, ни расшифровки подписи работника.

Ответьте, мне пожалуйста.

Заранее благодарю.

Катерина Москва.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: Хотела взять авто в лизинг, выбрала поставщика и автомобиль, заключили договор лизинга и трехсторонний договор купли-продажи, перевела первоначальный взнос, лизинговая компания в свою очередь перевела деньги поставщику. При получении автомобиля не устроил цвет, хотя в договоре он был указан-не обратила внимания. Договоры были подписаны только в скане, я из выслала в лизинговую компанию, скан не цветной. По условиям договора, при необоснованном отказе лизинговая не возмещает мне аванс. Подскажите пжл, если договоры подписаны в скане, могу ли я сослаться на то что договор недействителен и попросить вернуть авансовый платеж? В назначении платежа было указано что деньги я перевожу по договору номер и дата его фигурируют.

Сложилась следующаяситуация.

Имеется договор аренды помещения под офис. Фирма была пререгистрирована. То есть сменилось наименование, реквизиты. Но не сменилсч ген. директор. Как правильно переформить договр аренды?

Путем договора перенайма (и какая у него должна быть форма) или лучше перезаключить договор аренды помещения. И кто должне подписывать договор перенайма, если с предыдущей фирмы и новой генеральный директор один и тот же?

Ситуация следующая, наша компания заключила два договора лизинга (автомобиль) в одной и той же компании предоставляющей лизинг. Грубо говоря у нас два директора, и два договора лизинга на разные автомобили какими пользуются два руководителя в личных целях. Один директор платить не смог, договор лизинга был расторгнут в одностороннем порядке самим лизингодателем, предмет лизинга отдан. Второй договор лизинга платиться в срок. Второй директор решил перформить действующий договор лизинга на себя как на физическое лицо, но лизингодатель отказал сославшись на образовавшуюся задолженность по первому договору лизинга который уже расторгнут, пишут следующее:

Договор лизинга и его переоформление возможно при закрытии всех! Просрочек

Вопрос: 1)имеет ли лизингодатель объединять задолженности по двум разным договорам лизинга

2) должны ли мы оплачивать образовавшиеся задолженность по первому договору лизинга если тот расторгнут и предмет лизинга возвращён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение