Муж отказывается выплачивать кредит за машину, оставленную в череде развода. Что делать?

• г. Салехард

Мы с мужем на грани развода. В браке была куплена машина в кредит, кредит оформлен на меня, машина на него. Кредит он выплачивать не хочет, машину забрал себе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Делится по 1/2 и имущество, и долги.

в суд обращайтесь с иском о разделе имущества и общего долга

Подавайте в суд на раздел совместно имущества и долгов.