Как выбрать и установить счетчик на воду с минимальными затратами

• г. Новочеркасск

Мне сейчас позвонили спецметрология по поводу замены счетчиков на воду. Срок поверки моего счетчика 03.02.2016 по акту. Признан годным и допущен к эксплуатации 03.01.2010 г. Они предлагают свой счетчик Пульсар на 12 лет с оплатой +услуги 1900 руб. Если купить самому счетчик-услуга 1400 руб (счетчик стоит тоже 1400) Когда мне все таки надо менять счетчик и почему водоканал предоставил им сведения и они навязывают услугу? Объясните, пожалуйста-как можно поставить счетчик с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (1):

Дешевле всего будет сделать поверку в феврале не снимая счетчика