Может ли теща подать иск о возмещении ущерба спустя 10 месяцев после конфликта с зятьем?
₽ VIP

• г. Москва

Случилось так, что 10 месяцев назад (14 февраля) между мной и моей тещей произошла конфликтная ситуации, в процессе которой я сломал ей сотовый телефон. Сейчас она хочет подавать иск о возмещении ей материального вреда.

Может ли она это сделать по прошествии этого времени?

Ответы на вопрос (4):

Сергей ,по срокам исковой давности -может...срок - 3 года...но как она докажет что это вы сломали, а не она сама...?

Добрый день.

Да, может. Статья 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности три года.

Сергей! Если дейстительно сломали вы , советую не доводить дело до суда, поторговаться с тещей по стоимости телефона и возместить ей ущербСуд-не благодарное дело.Хотя окончательно решать вам.А срок-три года.

Да, может, только ей придётся доказывать этот факт.