Как я жена могу повлиять и какую жалобу написать чтобы ему скостили срок.

• г. Омск

У меня муж сидит по ст.158, дали 1 год и статья 228 часть 2.. В общем итоге дали 6,5 лет. В СИЗО просидел 5 месяцев, нна колонии находиться уже уже 9 месяцев. Как я жена могу повлиять и какую жалобу написать чтобы ему скостили срок. Я мать троих детей (муж) единственный всех моих детей, я осталась одна без средств существования. Муж был единственным кормильцем работал на 2 х работах. Имелась собственная машина. Зарнее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ходатайство о помиловании пишется после истечения 1/2 назначенного срока

ваш муж сам должен писать жалобы, но срок для их подачи истек

за примерное поведение он может быть освобожден условно-досрочно