Законность прекращения исполнительного производства и вопрос о прощении долга в соответствии с ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ

• г. Северодвинск

Насколько законным является факт прекращения исполнительного производства (исполнительное производство окончено), руководствуясь п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве? Долг 46.000= прощен?

Ответы на вопрос (2):

---подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства

Нет, долг не прощен, просто пристав не смог взыскать, не было у должника средств, имущества, источника дохода, но через 6 месяцев Вы вправе подать заявление с приложением исполнительного листа приставу для возбуждения исполнительного производства.