Распределение дорожных карт селям детского сада вызывает вопросы - премия или компенсация? Кому верить и что делать дальше?

• г. Можга

Я работаю воспитателем в сельском детском саду 10 лет. Сейчас начались выплаты по дорожной карте в нашем ДОУ. Кому - выплатили, кому-то нет. Когда я обратилась в районный отдел образования, спросила это премия или часть зарплата. Мне ответили - это премия, тем, кто участвовал в различных районных мероприятиях. Но министр труда Удмуртии пояснял, что выплаты по дорожным картам - это компенсация за то, что соц работники недополучают до среднего уровня по региону. Кому верить? Кто из них неправ?. Что делать дальше? Почему распределение средств по дорожным картам доверили заведующей ДОУ, которая распорядилась ими единолично, без коллектива и профсоюза?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию ДУ для предоставление Вам копии документа на основании которого производят выплаты, в нем вы можете ознакомится за что вам платят , или отказывают в выплатах.Если не согласны с работодателем можете обратиться в комиссию по труду УР за разъяснением (исходя из вашего случая).