Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации квартиры в Узбекистане - правовые аспекты

• г. Ташкент

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние,причем отсутствующие в момент приватизации не могут быт участником приватизации,однако при совершеннолетии могут претендовать на право жилья. Попробуйте через суд выписать ее как отсутствующую во избежании лишней уплаты коммунальных услуг .