Права и обязанности председателя совета дома в отношении задолженности по квартплате и публичного осуждения жильцов

• г. Мантурово

Имеет ли право председатель совета дома передавать информацию о задолженности по квартплате третьим лицам? И имеет ли право человек, не состоящий в совете дома публично оскорблять и нелестно высказываться о жильцах дома, имеющих задолженности по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

конечно же нет

Долги сособственников общего имущества налагают бремя на тех жильцов, которые не имеют долгов.

Они фактически платят за должников и данный факт может вызвать основания к выражению претензий, а также обращения в судебные органы.

Оскорбления не приемлемы, в любом случае, даже если имеются основания к выражению недовольства, упреков и негодования.