Гипотрофия - какова категория годности по закону и предоставляется ли отсрочка в таком случае?

• г. Псков

На медкомиссии поставили диагноз-недостаточность питания, направили на мед. обследование. Диагноз подтвердили, причину не обнаружили... в акте написали диагноз - гипотрофия. Какую категорию годности по закону я должен иметь с таким диагнозом? Полагается ли отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос - чисто медицинский. Адвокаты\юристы не обладают специальными медицинскими познаниями.

Переформулирую вопрос: по недостаточности питания был направлен военкоматом на медицинское обследование, на дневной стационар. В ходе обследования поставили диагноз- гипотрофия. Пришел в военкомат, там поставили группу Б-3. В Статье 13, пункте Г указано, что призывников с недостаточностью питания первый раз признают временно негодными на 6 месяцев. Так ли это на самом деле? Законно ли мне поставили категорию годности Б-3?. Самому мне 22 года, имею высшее образование, в данный момент действующей отсрочки нет.