Могу ли я потребовать выплату по ОСАГО со страховой компании виновника?

• г. Владимир

В ноябре я попал в ДТП. Водитель второго автомобиля (виновник ДТП) погиб на месте.

У меня КАСКО, но сумма по КАСКО не перекрывает мой фактический ущерб. (Автомобиль 2008 г. по договору амортизация за 1 год равна 15%+проценты банка (это был кредит) Получается, что я теряю по деньгам, даже если мне выплатят полностью КАСКО, больше 250 тыс руб. Автомобиль восстановлению не подлежит (тотальная гибель транспортного средства) Родственники там остались пенсионеры которые получают пенсию около 6 тыс. руб. в месяц. С них взять нечего. Могу ли я потребовать выплату по ОСАГО со страховой компании виновника? (он ведь за ОСАГО платил деньги)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

По ОСАГО Вы точно не сможете получить со СК виновного, т.к свои требования о выплате 120 000 рублей к ней предъявит Ваша СК по КАСКО. Единственное на что можно надеяться-возможно у него было расширенное ДСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.