Судебная подготовка и рассмотрение гражданского дела о возмещении ущерба - нарушения и их последствия.

• г. Санкт-Петербург

Подготовка гражданского дела о возмещении ущерба, причиненного повреждением имущества, проводилась судьёй в течении месяца после принятия к производству суда искового заявления. Решение по делу суд вынес через 3 месяца. Были ли нарушения допущены судом? Каковы процессуальные последствия этих нарушений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нарушений, которые могут послужить изменению решения - нет в этом

По общим правилам, срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца. ст.154 ГПК РФ.

Кристина, если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе обжаловать его в вышестоящем суде.