Ущерб после ДТП - компенсация за сотрясение мозга и травмы

• г. Шахты

Попал с девушкой в ДТП, она не виновата, виновник водитель другой машины. При столкновении получил сотрясение мозга, зашивали лоб и получил ушиб колена. Хотелось бы узнать о размерах компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Сомтря ккой вред здоровью вам нанесен это установит экспертиза.

Здравствуйте! вы вправе сами определять размер морального вреда - мы не знаем ваши страдания

Материальный вред (расходы на лекарства и т.д) Вам возместит страховая компания виновника. Компенсация морального вреда, если не было заведено уголовного дела, составит не более 30 тыс.руб,. а там как договоритесь с виновником, потому что ему грозит лишения водительских прав.