Последствия ДТП - компенсации, права и дальнейшие действия

• г. Москва

Сбила машина на пешеходе по дороге на работу, в результате ЗЧМТ, сотрясение мозга и множественные гематомы на конечностях, ушиб ребер. Был звонок в службу спасения, вызваны бригада СП и ГИБДД, первая приехала СП, осмотрев увезла в больницу для исключения внутреннего кровотечения и рентгена головы и ребер, перед отъездом СП подъехали сотрудники ГАИ, переписали паспортные данные и уточнили откуда и куда я шла. Больше ничего не спрашивали. В больнице осмотрели врачи, сделали заключение по травмах, от предложенной госпитализации отказалась, нахожусь дома на амбулаторном лечение по больничному, наблюдаюсь у невролога в связи с сильными головными болями. В результате ДТП была вынуждена отменить оплаченную тур поездку в отпуск из-за запретов врача на перелеты и любые физ. нагрузки. Виновный с места происшествия не скрылся, на момент ДТП у него отсутствовали права, пока ехали сотрудники ГАИ он за ними сбегал домой. Наезд объяснил тем, что в машине запотели окна и мешала собака в салоне, которая не была в перевозке. Виновный по внешнему виду является пенсионер. Прошла неделя, никто из сотрудников ГАИ мне не звонил, так же как и виновный. Какие должны быть мои действия и на что я могу рассчитывать в плане компенсации оплаченного отпуска, деньги за который мне не возместит тур фирма и компенсации за больничный, также невролог настаивает на необходимости санаторно-курортного лечения... Знакомые уверяют, если не звонит следователь и виновный, значит так как я уехала в машине СП и не присутствовала при составление протокола, дело вряд ли получит ход и виновный скорее всего откупился, так как после наезда просил не вызывать ГАИ а предлагал отвезти домой и дать мне денег...

Ответы на вопрос (3):

Если вы не знаете данных виновника, обратитесь на сайт ГУВД г. Москвы, с заявлением, чтобы предоставили информацию по данному ДТП. Вы имеете право требовать с виновника материальный и моральный вред

в прокуратуру напишимте заявление,они вам отпишут весь ход дела. просить можете много это материальныый ущерб+ путека+ буд.санаторное лечение+ моральный ущерб= много

Обратитесь в гу мвд РФ по Москве

Получите данные виновника

Предявляйте к нему иск по ст15 и150-152 и1064 гк рф