Последствия ДТП - компенсации, права и дальнейшие действия

• г. Москва

Сбила машина на пешеходе по дороге на работу, в результате ЗЧМТ, сотрясение мозга и множественные гематомы на конечностях, ушиб ребер. Был звонок в службу спасения, вызваны бригада СП и ГИБДД, первая приехала СП, осмотрев увезла в больницу для исключения внутреннего кровотечения и рентгена головы и ребер, перед отъездом СП подъехали сотрудники ГАИ, переписали паспортные данные и уточнили откуда и куда я шла. Больше ничего не спрашивали. В больнице осмотрели врачи, сделали заключение по травмах, от предложенной госпитализации отказалась, нахожусь дома на амбулаторном лечение по больничному, наблюдаюсь у невролога в связи с сильными головными болями. В результате ДТП была вынуждена отменить оплаченную тур поездку в отпуск из-за запретов врача на перелеты и любые физ. нагрузки. Виновный с места происшествия не скрылся, на момент ДТП у него отсутствовали права, пока ехали сотрудники ГАИ он за ними сбегал домой. Наезд объяснил тем, что в машине запотели окна и мешала собака в салоне, которая не была в перевозке. Виновный по внешнему виду является пенсионер. Прошла неделя, никто из сотрудников ГАИ мне не звонил, так же как и виновный. Какие должны быть мои действия и на что я могу рассчитывать в плане компенсации оплаченного отпуска, деньги за который мне не возместит тур фирма и компенсации за больничный, также невролог настаивает на необходимости санаторно-курортного лечения... Знакомые уверяют, если не звонит следователь и виновный, значит так как я уехала в машине СП и не присутствовала при составление протокола, дело вряд ли получит ход и виновный скорее всего откупился, так как после наезда просил не вызывать ГАИ а предлагал отвезти домой и дать мне денег...

Ответы на вопрос (3):

Если вы не знаете данных виновника, обратитесь на сайт ГУВД г. Москвы, с заявлением, чтобы предоставили информацию по данному ДТП. Вы имеете право требовать с виновника материальный и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

в прокуратуру напишимте заявление,они вам отпишут весь ход дела. просить можете много это материальныый ущерб+ путека+ буд.санаторное лечение+ моральный ущерб= много

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в гу мвд РФ по Москве

Получите данные виновника

Предявляйте к нему иск по ст15 и150-152 и1064 гк рф

Спросить
Пожаловаться

черепно-мозговая травма, тупая травма живота, многочисленные ушибы). Водитель вела себя просто по-хамски, даже в машину не хотела его посадить. В больнице муж написал отказ от лечения (мест не было), лечится дома, из больницы все бумаги ушли в ГАИ. Никаких схем и протоколов на месте происшествия не подписывали - уехали в больницу. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

Я попала после ДТП по скорой в больницу. Меня осмотрели врачи, сделали рентген, наложили швы на раны. От стационарного лечения в больнице я отказалась, поэтому мне выдали заключение врача и я уехала домой. Имею ли я право сейчас, спустя 20 дней, потребовать рентгенологическое снимки (тогда их мне не отдали), сохранены ли они в больнице и как это грамотно делается. Заранее спасибо. И ещё один вопрос: в своей поликлинике, где я наблюдаюсь и нахожусь сейчас на больничном, имею ли я право по окончании лечения потребовать копию своей амбулаторной карты. Заранее большое спасибо.90

1.04 меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель от медосвидельствования отказался. У меня ушибы и гематомы, скорая осмотрела и заставила подписать отказ от госпитализации. В больницу я обратилась 6.04 с сильными головными болями и головокружением, тк не сразу поняла их причину. Я хочу привлечь к ответственности виновника ДТП, но не знаю порядок действий и куда обращаться?

Моего сына сбила машина. С места происшествия водитель не скрылся. Была вызвана скорая помощь и соответственно гаи. Сын пролежал в больнице 10 дней. Потом я его увезла по месту жительства для дальнейшего лечения, при ДТП были травмы, в том числе и ушиб легкого, в ходе лечения была назначена операция на легкое при которой сын скончался.

Мою дочь 11 лет сбили на пешеходном переходе. Виновник с места происшествия скрылся. Были свидетели наезда, которые запомнили номер автомашины. Вызвали ГИБДД, составили протокол, туда внесли показания свидетелей. Дочку увезли на скорой в больницу, зафиксировали многочисленные ушибы конечностей, резанная рана брови, ушиб губы, сломан нос. Сотрясение мозга врачи не зафиксировали. Сейчас дочка проходит лечение амбулаторно в домашних условиях. Недавно звонили с ГИБДД и сказали, что виновника ДТП нашли. Еще сказали, что как закончим лечиться придти к ним в ГИБДД. Подскажите, пжл. какой алгоритм действий от меня требуется чтобы наказать виновника аварии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С новым годом Вас!30.12.15 около 20.30 я попал в ДТП на служебной машине по дороге домой ехал в качестве пассажира В итоге я с рваной раной головы (было ноложено 15 швов) ушиб ключицы и сотрясением мозга нахожусь в больнице приезжали сотрудники ГИБДД взяли обьяснение да и с места ДТП меня увезла скорая водитель был трезв покозала экспертиза машина род ОСАГО могу ли я рассчитывать на страховку как пассажир Большое спасибо сбасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение