Что делать, если при проверке электросчетчика обнаружат отсутствие пломбы и была ошибка в показаниях?

• г. Донецк

Завтра мы ждем проверку электросчетчика. Сегодня обнаружили отсутствие пломбы (счетчик расположен во дворе частного дома). По утверждению сотрудников энергокомпании проверка показаний счетчика была 17.11.2015 г. На тот момент дома никого не было! Что делать, если они начнут выписывать штраф?

Ответы на вопрос (1):

У нас в РФ в подобной ситуации штраф НЕ ВЫПИСЫВАЮТ, а просто перерассчитывают плату, исходя из нормативов для безучётного потребления.