Правомерность уведомления о непригодности счетчика после очередной проверки в 2019 году

• г. Евпатория

Счетчик прошел проверку в 2011 году. Выдан паспорт по результатам проверки. Установлено - пригоден. Очередная проверка в 2019. Пришло уведомление о непригодности счетчика. Правоверно ли?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не правомерно, т.к. срок службы указан в тех. документации на прибор учета, то такой вывод сотрудник газовой службы мог сделать только при очередной диагностике.

Напишите письменное обращение в газовую службу для целей получения разъяснений.