Правомерность уведомления о непригодности счетчика после очередной проверки в 2019 году

• г. Евпатория

Счетчик прошел проверку в 2011 году. Выдан паспорт по результатам проверки. Установлено - пригоден. Очередная проверка в 2019. Пришло уведомление о непригодности счетчика. Правоверно ли?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не правомерно, т.к. срок службы указан в тех. документации на прибор учета, то такой вывод сотрудник газовой службы мог сделать только при очередной диагностике.

Напишите письменное обращение в газовую службу для целей получения разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Проверка счётчика воды произведена (август 2015) позже даты очередной проверки (октябрь 2014). Счётчик исправен. Как правильно произвести расчёты, показания по этому счётчику за указанный период не принимались...

Пришло уведомление о плановой проверке газового счетчика (счетчику 10 лет). Предлагается, 1. либо самим отвезти прибор на проверку выбрав указанные компании и предварительно вызвав их для демонтажа или 2. купить новый газовый счетчик и газовщики его поставят. А как по закону правильно происходит проверка счетчиков?

В апреле велели сменить счетчик горячей воды, специалист с лицензией провел проверку счетчика 13 мая, проверка установила годность счетчика. За опоздание проверки счетчика приписали 10 куб воды. Должен ли я оплачивать этот штраф? Спасибо. Николай.

НАМ ПРИШЛО уведомление о необходимости проверки счетчика электрического за наш счет.

Счетчик работает с 1992 года.

Квартира не приватизирована. Счетчик является собственностью УК Текслер.

У меня нет вопросов к счетчику.

Почему я должен платить за проверку счетчика, принадлежащего УК Текслер?

Уведомление мне было зарегистрировано 02 07 2015, получено мною 07.

07 2015 из почтового ящика.

Прошу разъяснить мне мои права.

Нарушены-ли они?

У нас 2014 г проходила выездная налоговая проверка за период 2011-2012 г. сегодня объявили о новой налоговой проверке выездной за период 2013-2015 года. Правомерно ли такое 77

Срок действия газ. счётчика 20 лет (так написано в паспорте), установлен счётчик в мае 2006 г., проверка проводилась в мае 2011 г., в мае 2016 г. предстоит очередная проверка. Вопрос: правда, что замена, проверка и пломбировка газ. счётчика должна производиться бесплатно - постановление правительства РФ №824 от 19. 09 13 года?

27 марта 2017 года истек срок проверки счетчика ГВС. 27 июля провел проверку счетчика, по результатом которой он признан исправным. Акт о проверке счетчика поставщику горячей воды не предъявлял. Сейчас поставщик горячей воды мне выставил счет на оплату ГВС по нормам с апреля по сентябрь. Перерасчет по показаниям счетчика делать отказываются. Вопрос:

1) имею ли я право получить перерасчет, т.к. прибор учета по результатам проверки признан исправным.

2) есть ли установленые законом сроки в которые я обязан предъявить акт о проверке приборов учета поставщику горячей воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В газовом хозяйстве объяснили, что если сданный на проверку счетчик окажется неисправным, то придется покупать новый. А вот деньги за проверку не вернут. Но среди услуг по проверке счетчика сказано: ремонт счетчика. Почему проверка приравнивается к ремонту, а сам ремонт не производится?

У меня такой вапрос: при проведение газа нам сказали через 10 лет проверка счётчика. Счётчик 2003 года установили в 2004 году в 2013 году мне позвонили и сказали подходит время проверки. Я написала зоевление счётчик проверили газом мы не пользовались в период проверки. Проверили все хорошо роботает, установили. Через месяц пришло письмо: и оказалось что счётчик у нас на 8 лет и проверка должна была быть 2011 году. Должны ли мы плотить штраф. Зарание спосибо.

Пришел срок проверки газового счетчика. Пришел газовик, снял счетчик, опломбировал газовый кран. Проверка счетчика производилась 26.06.2015. Поехал в газовый отдел, где мне сказали, что перед установкой счетчика после проверки я должен произвести оплату за газ с 26.06.2015 г по 3.08.2015 г по квадратным метрам. Должен ли я платить за газ, если счетчик не был установлен сразу после проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение