Размер налогового вычета на младшего 13-летнего ребенка при трех детях, из которых только двое совершеннолетние.

• г. Москва

Если у меня трое детей, из которых только двое совершеннолетние, то какой размер налогового вычета положен на младшего 13 летнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На одного несовершеннолетнего 1400 руб. Если совершеннолетние дети студенты/аспиранты/ординаторы/интерны-очники в возрасте до 24 лет, то на каждого по 3000 руб. Ст.218 НК РФ.