Студентам 1 курса университета требуется встать на воинский учёт в местном военкомате перед сессией - законные требования и рекомендации по действиям иногородним студентам

• г. Уфа

Я студент 1 курса университета. Перед началом сессии нам сказали что мы должны встать на воинский учёт в местном военкомате, если это не сделаем то и к сессии недопустят. Я иногородний, и стою на воинском учёте в своём городе, куда постоянно приезжаю. Законны ли требования? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Раиль! В каждом учебном заведении высшей школы имеется "военный стол", который и должен решать все вопросы воинского учета учащихся. Обратитесь в деканат с вопросом, где он находится и все вопросы будут решениы. До сессии Вас не имеют права не допускать в любом случае, независимо от Вашего положения на военном учете.

Удачи,

Радик Камильевич