Как правильно составить исковое заявление о выплате материального и морального вреда после нападения с использованием газового баллончика в глаза меня и моего ребенка

• г. Гурьевск

Меня зовут Евгения. Мне и моему ребёнку умышленно набрызгали из газового болончика в глаза. Как правильно составить исковое заявление о выплате материального или марального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите на сайте суда образец

Вопрос в том, что главное не только правильно составить, но и правильно отстоять свою позицию доказательствами.

Так материальный вред (ущерб) нужно подтвердить документально, в чем именно он заключается - затраты на лечение, приобретение лекарственных средств, нахождение на больничном - на все это нужно запастись документами.

Моральный вред-нравственные и физические страдания: предполагаются в вашей ситуации, но вот их размер суду также нужно обосновывать. Нюансов много, но попытаться можете. Образцы типовых заявлений обычно размещаются также на стенде в помещении суда. Но лучше все таки обратитесь за помощью профессионалов. В качестве доказывания самого события, можно предоставить справку из УВД.

Здравствуйте, Евгения

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.