Раздел имущества при разводе после включения детей владельцами квартиры

• г. Ангарск

Вопрос про сем. право. В браке была приобретено имущество: коттедж и квартира. При этом дети жены (2 шт.) были вписаны как одни из владельцев приобретённой квартиры. На тот момент они были несовершеннолетними, т.е. безработными. Сейчас, при разделе имущества, как будет делится совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей. При разводе будете делить доли приходящиеся на супругов.

Будет раздел только по совместному имуществу супругов. В случае если собственникам имущества являются дети, то к разделу супругов эта собственность отношения не имеет.

Ещё есть совместно нажитый ребёнок. Фактически 3-е детей. Т.е. - будет делится 50/50 (пополам)?